Top.Mail.Ru

Полиция Екатеринбурга разыскала 11-летнего школьника, объявленного в розыск накануне


5 сентября в дежурную часть отдела полиции №12 с заявлением о розыске сына обратилась местная жительница 1987 года рождения. Женщина рассказала, что 11-летний мальчик еще 3 сентября в 08.00 ушел в школу, однако обратно так и не вернулся. Сразу же после поступления информации о пропаже ребенка личный состав ОВД был поднят по сигналу тревоги, руководством территориального органа внутренних дел было организовано проведение поисковых и оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения несовершеннолетнего, приметы разыскиваемого были переданы нарядам полиции, которые несут службу на улицах, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Свердловской области.

В ночь с 5 на 6 сентября около 01.00 один из экипажей ППС находился на маршруте патрулирования по улице Сакко и Ванцетти. Здесь полицейские и обнаружили гулявшего по ночному городу ребенка. Стражи порядка доставили ребенка в территориальный ОВД, где инспекторы по делам несовершеннолетних опросили мальчика и его маму. По словам ребенка, он ушел из дома, потому что хотел гулять, а строгая мама, как говорит школьник, редко отпускает его одного на улицу. К счастью, никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетнего совершено не было. Инспекторы ПДН провели с семьей профилактическую беседу, а в отношении матери ребенка, которая несвоевременно обратилась в полицию, составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ — неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика