Волейбол: «Сахалин» уступил клубу Суперлиги «Заречье» в матче Кубка Победы

Кубок Победы. «Заречье» (Одинцово) — ПСК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 3:2 (13:25, 25:18, 22:25, 25:19, 15:10)

Женская волейбольная команда ПСК «Сахалин» уступила в пятисетовом напряженном матче волейболисткам одинцовского «Заречья», представляющего в Кубке Победы Суперлигу. Об этом передает ДВ-РОСС.

ПСК «Сахалин»: Киселева – 20 очков (3 блока), Ямалетдинова – 13 (2 эйса), Снегирева – 12 (1 эйс, 5 блоков), Вязовик – 11 (1 эйс), Белобородова – 8 (5 блоков), Гильманова – 6 (1 блок), Тележук – 3 (1 эйс), Короваева – 1, Клименко, Лежанина, Чернышова О., Баяндина (Л), Чернышова Г. (Л).

Матч для подопечных Константина Приходько начался с уверенно выигранной первой партии, в которой островитянки не оставили шансов соперницам – 25:14. Но уже в следующем сете подмосковные волейболистки смогли отыграться – 25:18.

Самой упорной в матче стала третья партия, в которой «качели» продолжались большую часть игрового отрезка, причем разница в счете редко кода составляла больше двух очков. Так, после равенства «19:19» островитянки проиграли два мяча. Последовал своевременный тайм-аут Приходько, после которого «Сахалин» рывком «5:0» вышел на сет-бол. Заминка после спурта была скоротечной, и сахалинская команда опять вышла вперед в матче.

На старте четвертой партии в лидеры вышел «Сахалин», но уже к первому техническому «Заречье» переломило ход игры и больше инициативу не отдавало, — 25:19. В пользу представительниц элитного дивизиона завершилась и короткая партия, — 15:10.

Константин Приходько, главный тренер волейбольной команды ПСК «Сахалин»:

— Мы провели очень хорошую игру. Это как раз одно из тех поражений, за которое не стыдно. Доминировали на протяжении всего матча, и для победы не хватило немного мастерства, опыта, как раз того, чем обладают волейболистки «Заречья», и удачи. Устали в пятой партии, все-таки проводим третью игру подряд, из-за этого «свалились» в основных технических элементах. Команда выглядит уже намного увереннее, сыгрываемся от матча к матчу и будем дальше идти в этом направлении, по ходу исправляя ошибки. Впереди решающий матч против краснодарского «Динамо».