Top.Mail.Ru

Гидрометеорологи со всей России прибыли во Владивосток на совещание-семинар «Внедрение автоматизированных средств измерений»

Во Владивосток начали прибывать первые участники совещания-семинара «Внедрение автоматизированных средств измерений», которое пройдет в Примгидромете с 8 по 10 сентября. Всего на мероприятие приедут более 80 человек — гидрометеорологи со всей России, из 40 подразделений Росгидромета. С самого утра для первых гостей, приехавших на совещание-семинар, проходят ознакомительные экскурсии по подразделениям Приморского УГМС. Об этом передает ДВ-РОСС.

Начался день с экскурсии по Гидрометцентру и Центру цунами Примгидромета. В отделах метеорологических и гидрологических прогнозов гости смогли ознакомиться с технологией составления прогнозов, видами информационной продукции и процессом взаимодействия с потребителями. Большой интерес у гостей вызвала мезомасштабная численная модель прогноза погоды WRF-ARW и опыт использования ее в оперативной практике. Также заинтересованность делегатов вызвала программа АИС «Гидрология», которая представляет собой программно технологический комплекс, ориентированный на решение задач по управлению гидрологической информацией на различных уровнях ее обработки и представления.

«Внимание и заинтересованность участников совещания-семинара объясняется тем, что мало в каких подразделениях Росгидромета встречается такой уровень развития, как в Примгидромете. Видно, что люди хотят изучить и понять не только технические детали и принцип работы наших разработок и внедренных проектов, но и то, что можно с этим сделать и как получить максимальный эффект», — подчеркнул начальник Примгидромета Борис Кубай.

Сегодня, 8 сентября, состоится открытие совещания-семинара и пройдет первый рабочий день.

Совещание-семинар «Внедрение автоматизированных средств измерений» пройдет с 8 по 10 сентября. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета-2» и будет посвящено обсуждению результатов эксплуатации автоматизированных средств измерений, поставленных на метеорологическую сеть по всей стране в ходе реализации проекта Росгидромет-1. Также одной из первоочередных задач станет подготовка к реализации поставок и проведению монтажа оборудования в рамках второй волны модернизации Гидрометслужбы.

Открытие совещания состоится 8 сентября в 10:00 по адресу ул. Мордовцева, 3, конференц-зал Приморского УГМС, 11-й этаж.

Информацию приводит пресс-служба Примгидромета.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика