Top.Mail.Ru

День города в Петропавловске-Камчатском отметят фестивалем красок Холи

В День празднования юбилея Петропавловска-Камчатского, 12 сентября, в центре краевой столицы будет организовано несколько развлекательных площадок, где каждый сможет найти себе занятие по душе. Об этом передает ДВ-РОСС.

Работа большинства из них начнется в 15:00. Знакомые каждому песни о любимом городе, выступления лучших творческих коллективов, поздравления горожан и стихи о Петропавловске будут звучать с главной сцены на площади им. В.И. Ленина в рамках концерта «Мой дом – Петропавловск-Камчатский». В это же время перед зданием правительства Камчатского края самые юные жители города смогут принять участие в детской игровой развлекательной программе и выиграть призы.

Также в 15:00 на площадке возле памятника Святым Первоверховным Апостолам Петру и Павлу все желающие смогут окунуться в зажигательную атмосферу танца в рамках проекта «Природа танца». Здесь можно увидеть различные виды танцев и принять участие в мастер-классах от профессиональных педагогов-хореографов.

Получить множество ярких эмоций – раскрасить себя и других разноцветными красками — можно будет на Никольской сопке. В 15:00 там впервые пройдет музыкальный фестиваль красок «Холи-Камчатка» — отличный способ избавиться от накопившейся усталости и негатива. Задача участников праздника Холи, который пришел в Россию из Индии, заключается в том, чтобы как можно ярче раскрасить друг друга краской. Считается, что чем больше разноцветной краски попало на человека, тем счастливее он будет. Поэтому организаторы предлагают приходить на фестиваль в белой одежде — на ней лучше видны разноцветные пятна.

В это же время от Театра драмы и комедии стартуют пешие экскурсии по историческому центру Петропавловска-Камчатского. Об истории города всем желающим расскажут ведущие камчатские краеведы.

В 15:30 у галереи Почетных граждан состоится танцевальная программа от Городского оркестра. Его музыканты подарят зрителям свои лучшие выступления и заряд хорошего настроения.

Параллельно на площадке у Култучного озера подведут итоги народного фотоконкурса «Палитра вдохновения Камчатки», где определят победителей в различных номинациях и вручат им призы. Там же будет организована выставка лучших работ конкурса.

Горожан и гостей краевой столицы приглашают на празднование юбилея Петропавловска-Камчатского в центр города 12 сентября, сообщает пресс-служба городского парламента.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика