Top.Mail.Ru

В Приморье представитель профсоюзной партии впервые победил на выборах

Один из четырех кандидатов от «Союза труда», принимавших участие в выборах 13 сентября в Приморье, одержал убедительную победу. За председателя первичной профсоюзной организации Приморской ГРЭС Сергея Белякова (округ №2) проголосовали 53%, это 97 избирателей, доверив ему представлять их интересы в муниципальном комитете Лучегорского городского поселения Пожарского района. Об этом передает ДВ-РОСС.

В округе №2 в Лучегорске зарегистрированы 524 избирателя, явка здесь составила более 34%, в голосовании приняли участие 184 человека.

Он легко обошел представителей парламентских партий и набрал почти в три раза больше голосов, чем его ближайший конкурент — самовыдвиженец Людмила Колобова. Представители двух парламентских партий ЛДПР и «Единой России» набрали 16 и 24 голоса соответственно. Таким образом, в Приморье впервые депутатом стал представитель профсоюзной партии.

— У остальных кандидатов нашей партии – результаты более скромные, но не безнадежные, как показывает анализ этой избирательной кампании и действий кандидатов во время агитации, — сказала председатель регионального отделения «Союза труда» в Приморском крае Маргарита Усова. — Можно сказать, что конфигурация именно этой предвыборной кампании была благоприятной для непарламентских партий в большинстве муниципальных образований. И это скорее наша проблема, что мы не воспользовались ею полностью. Однако авторитет наших, профсоюзных людей так высок, что избирательная кампания практически ничего не стоит в финансовом смысле.

Маргарита Усова высоко оценила деятельность избиркома.

— С точки зрения информации, необходимой партии для успешной подготовки документов, все было организованно на хорошем уровне, на все наши вопросы мы получили исчерпывающие ответы от специалистов, их консультации нам помогли и не требовали дополнительных усилий или даже специальных знаний. Это касается и крайизбиркома, и территориальных избирательных комиссий, где баллотировались наши кандидаты, — сказала она.

По информации Избирательной комиссии Приморского края, за 12 часов с 8:00 до 20:00 свой голос на избирательных участках отдали более 137 тысяч человек, что составляет 32 процента от общего числа зарегистрированных избирателей.

Федерация профсоюзов Приморского края от всей души поздравляет Сергея Белякова с победой и желает успехов, передает пресс-служба организации

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика