Победы находкинских спортсменов помогли сборной Приморья занять высшую ступень пьедестала почета всероссийского юношеского турнира по боксу

На ринге пляжного клуба «Прим Ибица» встретились 128 сильнейших юношей из Приморского края, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской и Сахалинской областей. Напряженные бескомпромиссные поединки проходили в течение четырех дней.

Победу для Приморья со значительным перевесом завоевали 16 «золотых» призеров, четверо из них находкинцы, воспитанники Детско-юношеской спортшколы «Ливадия». Медали высшей пробы сборной принесли Владислав ИВАНОВ (весовая категория до 34 кг), Данил МАРКС (до 44 кг), Дмитрий ДЕМЧКУК (до 46 кг), Дмитрий КОРЖОВ (до 52 кг). Второе место пьедестала почета заняла команда Республики Саха (Якутия), завоевавшая пять медалей высшей пробы. Бронзовыми призерами соревнований стали сборные Амурской области и Хабаровского края, у которых по итогам соревнований по четыре чемпиона, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского края.

Как рассказал организатор соревнований, тренер спортшколы «Ливадия» Павел МАЗУР, лучшим боксером турнира был признан 15-летний Евгений ЛЕЛЕКОВ (Хабаровск), показавший на ринге далеко не детский бокс. Среди находкинцев особенно отличился Данил МАРКС. 13-летний спортсмен провел два сложных боя с достойными соперниками из Хабаровска и Якутии. Особенно трудно ему дался поединок с единоборцем из столицы Дальневосточного федерального округа. Первый раунд Данил проиграл, второй вывел в ничью. И только на третьем, разобравшись в стратегии противника и не давая ему преимущества ближнего боя, обошел соперника. Набравшись опыта с сильным боксером, находкинец выиграл у чемпиона Якутии Анатолия КУЛИЧКИНА уже на втором раунде.

Находку представляли на турнире воспитанники трех клубов – «Юный автомобилист», «Водник» и «Ливадия».

Соревнования, посвященные основанию микрорайона Ливадия, стали первым этапом отбора для масштабных международных игр «Дети Азии», которые будут проводиться в Якутске в следующем году. Вторым этапом формирования сборной Дальнего Востока станут спортивные встречи на Сахалине в апреле будущего года. Во втором этапе отбора примет участие Данил МАРКС.