Спидвей: мотогонщик из Владивостока Вадим Тарасенко стал чемпионом России

В финале личного первенства России по спидвею среди юниоров команда «Восток» снова доказала, что ей нет равных. Лучшим молодым спидвеистом страны стал Вадим Тарасенко, его одноклубник Сергей Логачев выиграл «бронзу», передает ДВ — РОСС.

Финал личного первенства России по спидвею среди юниоров состоялся во вторник, 15 сентября, в Балаково. На этот раз амбициозные молодые спортсмены смогли показать себя индивидуально — каждый гонщик мог показать на что способен.

В состязаниях приняли участие 19 спидвеистов из Балаково, Салавата, Октябрьского, Тольятти и Владивостока. Честь приморской команды защищали Вадим Тарасенко, Сергей Логачев и Глеб Шевченко. Каждый сгонщик принял участие в пяти заездах.

Сильнейшим, по результатам соревнования, стал «востоковец» Вадим Тарасенко. Он одержал победу в каждом заезде и заработал максимум баллов — 15. Его ближайший соперник балаковец Илья Чалов в одном из заездов пришел вторым и потерял одно решающее очко. Еще на один балл меньше набрал юниор «Востока» Сергей Логачев и взял «бронзу».

Третий приморец Глеб Шевченко набрал 9 очков. К слову, столько же, сколько восходящая «звезда» «Мега-Лады» Глеб Чугунов. Юный тольяттинец блестяще показал себя на соревнованиях во Владивостоке.

Напомним, команда «Восток» блестяще выступила в командном чемпионате России этого года. Во Владивостоке прошли четыре гонки — две с тольяттинской «Мега-Ладой» и две с «Турбиной» из Балаково. Серия из четырех побед в совокупности с баллами, набранными на победах на выезде, принесли «Востоку» досрочную победу в чемпионате.

Ранее в командном первенстве России по спидвею среди юниоров молодежный коллектив «Востока» также занял первое место. VL.ru