Top.Mail.Ru

Режиссер Брайан Сингер намерен экранизировать роман «Двадцать тысяч лье под водой»

Известный американский режиссер Брайан Сингер заявил, что его очередным фильмом станет экранизация знаменитого приключенческого романа Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой». Об этом он сам объявил в социальных сетях.

«В мой 50-ый день рождения я завершил работу над сценарием моего следующего фильма. Эта история, которую я хотел пересказать с самого детства, — написал он в Instagram. — Я обещаю, что это будет эпическое и эмоциональное приключение для зрителей всех возрастов. Путешествие, которое мне очень нравится… «Двадцать тысяч лье под водой» и Немо», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Как сообщают голливудские круги, сейчас Брайан Сингер ведет переговоры с рядом киностудий в целях осуществления своего проекта. Ряд из них уже проявил к нему интерес.

Среди многочисленных экранизаций популярного романа Жюля Верна выделяется вышедший на экраны в 1954 году фильм американского режиссера Ричарда Флейшера «20 000 лье под водой» (20,000 Leagues Under the Sea, 1954) с актерами Кирком Дугласом и Джеймсом Мейсоном.

Этот фильм был сделан на киностудии «Уолт Дисней» (The Walt Disney), которая использовала в нем многие технические новинки. Картина завоевала две премии «Оскар». Не исключено, что именно «Уолт Дисней» займется созданием новой киноверсии романа.

Брайан Сингер сейчас является одним из самых востребованных Голливудом режиссеров. Он сделал себе кинематографическое имя на фильмах франшизы «Люди Икс» (X-Men).

В минувшем месяце Сингер завершил съемки картины «Люди Икс: Апокалипсис» (X-Men: Apocalypse), и сейчас лента находится в монтажной. Выходит фильм в прокат в мае 2016 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика