Top.Mail.Ru

В пригороде Сеула откроется самый большой в мире зал для культурных и художественных мероприятий

Самый большой в мире зал для культурных и художественных мероприятий будет скоро открыт в Корее. Зал под названием «Центр корейской культуры» (Korea Culture Center) в настоящее время строится и будет открыт на территории Церкви Святого Эдема (Holy Eden Church), находящейся в часе езды от Сеула. Об этом передает ДВ-РОСС.

Президентом церкви является Ён Су Ли (Young-soo Lee). Зал имеет высоту 18-этажного здания и рассчитан на 5800 посадочных мест, размещенных на общей площади порядка 70000 кв. м.

Если сравнивать с Национальным центром исполнительского искусства в Пекине (Китай), который до сих пор является самым большим залом в мире (149520 кв. м, 5473 мест), то «Центр культуры» занимает меньшую общую площадь, но вмещает на 327 мест больше. С учетом пристроек «Центр культуры» (280000 кв. м) имеет вдвое большую общую площадь по сравнению с «Национальным центром исполнительских искусств».

Территория Церкви Святого Эдема, где располагается «Центр культуры», имеет 36 площадок для отдыха и занятий спортом, в том числе международный теннисный корт с трибунами на 600 посадочных мест и 5-звездочный отель на 550 номеров, которые в скором времени будут введены в строй, а также футбольное и бейсбольное поля, отвечающие международным стандартам.

Церковь планирует сделать этот зал знаковым местом в Корее за счет проведения в нем концертов в жанре Кей-поп и международных представлений. Церковь рассматривает возможность подачи заявки на включение этого зала в Книгу рекордов Гиннеса.

Зал был спроектирован Ён Су Ли и строился под надзором Ли на протяжении около пяти лет, которым предшествовали 10 лет подготовительного периода.

На потолке Центра корейской культуры установлено более 480000 лампочек, которые сгруппированы в форме шести галактик, и 4500 цветных светодиодов, передающих таинственность и величие вселенной.

В центре потолка – золотое изображение под названием «Ён Су Ли на аудиенции у Бога в духовном мире» («Young-soo Lee having an audience with the God at the spiritual world»).

На 6-м и 7-м этажах выставлены 32 картины, репродукции которых опубликованы в недавно выпущенном Ли иллюстрированном издании.

Церковь Святого Эдема – недавно возникшая христианская организация, основанная президентом Ён Су Ли в Тондэмун-гу в Сеуле в 1973 году. Церковь, которая в настоящее время имеет 30 местных святых собраний, является фондом (foundation), официально зарегистрированным в Корее 5 марта 1996 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика