23-24 сентября в Благовещенске пройдет XII российско-китайский форум «Инновационные методы лечения в традиционной российской и китайской медицине»
Проводят его Амурская государственная медицинская академия и Хэйлунцзянский университет традиционной китайской медицины (Харбин). Научная программа форума включает проведение двух пленарных заседаний и четырех секций, на которых ученые-медики двух стран обсудят современные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины, обменяются опытом в различных отраслях медицины, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Амурской области.
В составе китайской делегации 35 человек: профессора, аспиранты, студенты, а также руководители больницы соседнего китайского города Хэйхэ.
Торжественное открытие форума состоится 23 сентября в актовом зале Амурской ГМА (Горького, 95). Начало в 10.00.
В рамках предстоящего форума также пройдет III съезд травматологов-ортопедов Дальневосточного федерального округа «Инновационные методы лечения в травматологии и ортопедии Дальнего Востока», посвященный памяти профессора Амурской ГМА Николая Воронина, которому в этом году исполнилось бы 80 лет. Николай Ильич ушел из жизни в 2010 году, оставив после себя большую научную школу. Он более 20 лет являлся главным травматологом Приамурья, более 40 лет отдал подготовке врачей. Н.И. Воронин имел звание заслуженного врача РФ, был награжден орденом Петра Великого. Участие в работе съезда примут известные травматологи-ортопеды не только ДФО, но и других регионов России, а также из Китая и Германии.
Открытие III съезда травматологов-ортопедов ДФО пройдет 24 сентября на базе Амурской областной клинической больницы (актовый зал). Начало в 10.00.
Добавить комментарий