Top.Mail.Ru

Во время субботника на причале мыса Песчаный во Владивостоке собрано более 15 кубометров мусора

Горожане вместе с сотрудниками администрации Владивостока 19 сентября приняли участие в субботнике на причале мыса Песчаный и собрали здесь более 15 кубических метров мусора.

Собранные пластик, алюминий, стеклотара и ртутьсодержащие элементы (лампы, батарейки и градусники) отправлены на переработку. Всего в субботнике приняло участие более 60 человек, передает ДВ — РОСС.

С начала 2015 года во Владивостоке прошло более десяти акций по санитарной очистке территорий города.

Так, субботники состоялись в таких районах города, как станция Океанская, бухта Тихая, железнодорожная станция Моргородок, микрорайон Вторая Речка и других.

Как сообщили в управлении охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока, внедрение селективного метода сбора мусора в эко-культуру жителей приморской столицы дает результаты: за последние полгода жители приморской столицы собрали и отсортировали 2 500 куб.метров пластика, 140 тонн стекла и более 5 тысяч штук ртутьсодержащих отходов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика