Футбол: «СКА-Энергия» выбил из Кубка России «Рубин» и вышел на «Уфу»

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» победил казанский «Рубин» в матче 1/16 финала Кубка России. Встреча двух коллективов, проходившая в Хабаровске и собравшая 5800 зрителей, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, которые забили по голу в первом и во втором таймах. На третьей минуте отличился центральный защитник «СКА-Энергии» Михаил Попов, а уже в компенсированное ко второму тайму время — нападающий Константин Базелюк. Об этом передает ДВ-РОСС.

Полный протокол встречи опубликован здесь.

«Рубин» выступал в Хабаровске вторым составом. В частности, на кубковый матч не полетели вратарь Сергей Рыжиков, защитники Олег Кузьмин, Эльмир Набиуллин, Соломон Кверквелия, Руслан Камболов, полузащитники Карлос Эдуардо, Динияр Билялетдинов, Магомед Оздоев, Гёкдениз Карадениз, Благой Георгиев, нападающие Игорь Портнягин, Марко Девич, Владимир Дядюн и Максим Канунников.

«СКА-Энергия» и «Рубин» провели третий очный матч в российской истории, хабаровчане одержали первую победу. Еще один раз выигрывали казанцы, одна встреча завершилась вничью.

На пути к 1/16 финала Кубка России хабаровский коллектив победил «Белогорск» (4:0 на выезде). 28 октября в 1/8 финала «СКА-Энергия» сыграет с «Уфой».

В рамках первенства России среди команд ФНЛ «СКА-Энергия» в следующем матче сыграет дома против «Тосно» (28 сентября).