«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» ВЫИГРАЛ В ПЕРВОМ ЖЕ МАТЧЕ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА

ВЛАДИВОСТОК, 24 мая. ДВ-РОСС. Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» победил ярославский «Шинник» в матче 12-ого тура первенства России среди команд первого дивизиона в сезоне 2010 года. Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась четвертой победой дальневосточной команды в нынешнем сезоне — со счетом 3:1. «Луч-Энергия» проводил свой первый матч после увольнения с поста главного тренера Леонида Назаренко. Во встрече с «Шинником» командой хозяев руководил исполняющий обязанности главного тренера, испанский специалист Франциско Аркос, а капитаном команды вместо защитника Александра Данцева стал полузащитник Андрей Бочков.

Счет в матче «Луча-Энергии» и «Шинника» на 28-й минуте открыли хозяева поля — точный удар после прострела с левого фланга из пределов штрафной площади нанес полузащитник Максим Бурченко. На 35-й минуте футболисты приморской команды разыграли комбинацию, итогом которой стало нарушение правил ярославцами в своей штрафной и назначенный пенальти, который точным ударом реализовал полузащитник Максим Федоров.

Гости отыграли один мяч на 62-й минуте после розыгрыша углового — отличился защитник Дмитрий Половинчук. Перед этим угловым вратарь «Луча-Энергии» Александр Котляров отбил опаснейшний удар под перекладину, выручив свою команду и получив повреждение, ударившись о штангу.

Точку в матче на 88-й минуте встречи поставил нападающий «Луча-Энергии» Алексей Жданов, завершивший острую контратаку приморских футболистов. Стоит отметить, что Жданов вышел на замену во втором тайме.

Статистика матча. Голы. 3:1. Удары по воротам. 12:10. Удары в створ ворот. 6:5. Угловые. 1:7. Нарушения. 16:14. Предупреждения. 2:5. Оффсайды. 2:2

«Луч-Энергия» после победы над «Шинником» занимает 12-ое место в турнирной таблице первенства России, набрав по итогам 11 матчей 13 очков и уступая по дополнительным показателям нижегородской «Волге», калининградской «Балтике» и опережая белгородский «Салют». Следующий матч приморский коллектив проведет в рамках 13-ого тура 1 июня — в Краснодаре против местного одноименного клуба, занимающего второе место в турнирной таблице.

Ссылки по теме
«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» ПРОПУСТИЛ ТРИ БЕЗОТВЕТНЫХ МЯЧА ОТ АУТСАЙДЕРА ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА — ДВ-РОСС, 21.05.2010