Top.Mail.Ru

Во Владивостоке постараются не допустить резкого повышения арендных платежей для компаний, занятых в рекламной отрасли

Онлайн-конференция с уполномоченным по правам предпринимателей в Приморье Мариной Шемилиной прошла на сайте администрации Приморского края. Она в том числе ответила, есть ли такие вопросы, которые требуют решения на самом высоком уровне. Об этом передает ДВ-РОСС.

– При рассмотрении части обращений на нарушение прав мы приходим к выводу о наличии системной проблемы, связанной с несовершенством законодательства как муниципального, регионального, так и федерального. В таком случае мы готовим аргументированные предложения и направляем в соответствующий орган.

Так, в прошлом году по нашей инициативе были приняты или внесены поправки в региональные нормативные документы в четырех муниципальных образованиях. Сейчас совместно с Думой Владивостока работаем по недопущению резкого повышения арендных платежей для компаний, занятых в рекламной отрасли.

Через аппарат уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей мы совершенствуем федеральное законодательство. Так, в прошлом году, после встречи бизнеса с Борисом Титовым при его поддержке были внесены изменения в порядок оформления разрешения СИТЭС.

По инициативе института уполномоченного введена патентная система для иностранных работников, внесены изменения в Налоговый кодекс, касающиеся патентной системы налогообложения.

Сейчас активно продвигается инициатива по введению патента для самозанятых и компенсации работодателям затрат на оплату наемным работникам «северного проезда к месту отпуска и обратно» и многое другое.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика