На 200 тысяч рублей оштрафован на Камчатке водитель, повторно в нетрезвом виде севший за руль автомобиля
Установлено содержание алкоголя в концентрации 1,11 мг/л выдыхаемого воздуха при допустимом значении 0,16 мг/л. При этом весной этого года решением суда он уже был лишён права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение на 1 год и 7 месяцев, кроме того ему был назначен штраф 30 тысяч рублей.
Рассмотрев материалы уголовного дела, расследованного дознавателем городского Управления МВД, суд признал водителя виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься определённой деятельностью на два года. Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
С 1 июля в крае более 180 водителей были повторно задержаны в нетрезвом виде. Более 40 уголовных дел уже возбуждено и расследуется. По остальным фактам в настоящее время проводятся проверки.
Добавить комментарий