Top.Mail.Ru

В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки главой одного из сельских поселений


Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении действующего главы одного из сельских поселений Ленинского муниципального района области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с ее вымогательством, в крупном размере), передает ДВ-РОСС со ссылкой на следственные органы Еврейской автономной области.

По версии следствия, в период с мая по сентябрь 2015 года, подозреваемый потребовал от гражданки Китайской Народной Республики, желающей заниматься сельскохозяйственными работами на землях поселения, приобрести и передать ему двенадцать шин для колес сельскохозяйственной техники, имеющейся в его личном пользовании. Свои требования подозреваемый сопровождал угрозами об организации неоднократного привлечения женщины к административной ответственности и выдворении за пределы Российской Федерации. В случае выполнения его требований, гражданке КНР было обещано положительное решение вопроса о выделении поселковых сельскохозяйственных земель. Опасаясь реального исполнения угроз, женщина за собственные денежные средства приобрела шины, часть из которых, на сумму более 200 тыс. рублей передала главе поселения. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности УМВД России по ЕАО.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика