Top.Mail.Ru

Сахалинская область примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

На территории Сахалинской области тренировка начнется 5 октября и продлится до 9 октября. В данных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов и органы местного самоуправления Сахалинской области. Эти учения проходят в рамках месячника Гражданской обороны России, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по Сахалинской области.

Масштабные учения пройдут в несколько этапов. Перед Сахалинской областью будут поставлены свои учебные задачи. На территории города Корсакова на практике будут отработаны знания в области поисковых и аварийно-спасательных работ в условиях крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

«Всероссийская тренировка проводится ежегодно. Это помогает нам совершенствовать навыки и знания руководящего состава. За этот промежуток времени мы должны максимально правильно выстроить работу по взаимодействию с руководителями муниципальных образований, руководителями крупных объектов и предприятий Сахалинской области», — рассказывает начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Денис Ильинов.

На одной из тренировочных площадок Южно-Сахалинска Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области развернет подвижный пункт управления (ППУ). Основная функция ППУ — сбор и анализ поступающей информации, координация действий сил и средств гражданской обороны. В соответствии с планами гражданской обороны и защиты населения будет организована работа постов радиационного, химического и биологического наблюдения.

В ходе масштабных учений будет проверена готовность повседневных и запасных пунктов управления федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Сахалинской области, а также подвижных пунктов управления Главного управления МЧС России по Сахалинской области к выполнению задач по предназначению. На практике будут отработаны планы гражданской обороны по защите и оповещению населения.

4 октября день празднования 83-ей годовщины Гражданской обороны России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика