Top.Mail.Ru

КОЛЫМА: МАССОВЫЙ ПРОМЫСЕЛ МОРСКИХ МЛЕКОПИТАЮЩИХ ИЗБАВИТ РЫБАКОВ ОТ СЕРЬЁЗНЫХ КОНКУРЕНТОВ

tylen
МАГАДАН, 25 мая, ДВ-РОСС. Промысел тюленей может принести не только дополнительный доход экономике Магаданской области, но и стать необходимостью, считают учёные МагаданНИРО.

Тюлени в Охотском море, по их мнению, расплодились и начали составлять серьёзную конкуренцию рыбакам. По оценкам экспертов, рыбопромышленники в Дальневосточных морях вылавливают около 3 миллионов тонн морепродуктов в год. В то время как тюлени съедают порядка 4 миллионов тонн, сообщает ГТРК «Магадан». В том числе 1,5 миллиона тонн минтая и около 100 тысяч тонн лосося.

Учёные «МагаданНИРО» совместно с одним из колымских предприятий разработали программу развития морского зверобойного промысла, и уже составили бизнес-проект.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика