САХАЛИН: «ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК» НА ОСТРОВЕ СОВМЕСТИЛИ С «ДНЁМ БЕЗ АЛКОГОЛЯ»

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 мая, ДВ-РОСС. Сегодня, когда школьники отмечают последний звонок, предприятия торговли, участвующие в акции «День без алкоголя», отказались от продажи спиртных напитков.

На дверях магазинов и в торговых залах, сообщили ДВ-РОСС в управлении информационной политики администрации области, разместили объявления соответствующего содержания. В акции приняли участие все крупные супермаркеты областного центра: «Столичный», «Гильдия», «Первый», «Островной». Ряд развлекательных заведений города приняли решение закрыть 25 мая свои клубы в знак поддержки акции.
Главные торжества выпускников состоялись в традиционном месте гуляния – городском парке Южно-Сахалинска. Здесь была организована культурно-развлекательная программа, размещены баннеры и плакаты антиалкогольного содержания, молодёжи раздавали значки «Трезвость–это круто!». Как отметил директор парка А. Жук, на всей территории парка сегодня, 25 мая запрещена продажа алкогольной продукции, пива и других слабоалкогольных напитков. В то же время увеличено количество торговых точек по продаже кваса, мороженного и безалкогольных напитков.
Инициатором проведения акции стала рабочая группа по выработке мер по снижению потребления алкоголя среди несовершеннолетних и молодёжи, созданная при министерстве сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области. В её состав вошли представители областных органов власти, прокуратуры и УВД.
Накануне акции во все предприятия розничной торговли, имеющие лицензии на право продажи алкогольной продукции, областной минсельхоз направил обращение с просьбой поддержать акцию и добровольно отказаться от продажи алкогольной продукции.
Антиалкогольную инициативу поддержали во всех муниципальных образованиях области. Первыми к ней подключились в Холмске, где еще свежи воспоминания о трагедии, которая произошла по вине пьяного водителя 9 мая этого года.

Добавить комментарий