Top.Mail.Ru

Хабаровский роупджампер Алексей Пыхов спрыгнул с многоэтажки в Китае

Роупджампер. Фотография с сайта biletomsk.ru

Известный хабаровский роупджампер Алексей Пыхов совершил уже тысячи прыжков с различных высоких строений. Очередным покоренным зданием стала многоэтажка в Суйфеньхэ — городе, который накануне посетил россиянин.

Во время своего последнего путешествия по Китаю Алексей вместе с командой в очередной раз посетили Суйфеньхэ. Там он заприметил несколько высоток, однако прыгать решил с крана стройки, находящегося в самом центре города. Однако рано утром его ждало разочарование.

— Уже в шесть часов там шло бурное строительство, и незаметно проникнуть на кран не было никакой возможности. Мы активизировали план Б. Пошли в высокий жилой комплекс рядом с автовокзалом. К сожалению, крыша дома была под замком. Но нам повезло: на последнем этаже мы обнаружили незакрытое окно. Именно из него я и совершил BASE прыжок, — рассказал Алексей Пыхов.

Бейсджампинг считается наиболее опасным видом прыжков с парашютом и на текущий момент рассматривается как крайне экстремальный спорт. Несмотря на это, китайцы практически никак не отреагировали на него.

— Иногда складывается впечатление, что прыжки с парашютом для них — это повседневная норма. Я думаю, в Китае нет законов, запрещающих прыжки с крыш, — сообщил Алексей Пыхов.

Высота прыжка составила 30 этажей, что равносильно ста метрам.

Напомним, сейчас он в составе еще девяти опытных инструкторов команды DROPROPE готовится установить новый мировой рекорд, который будут фиксировать представители пекинского шоу Гиннеса. Сейчас они ведут переговоры с представителями китайской провинции Гуйчжоу. Прыжок будет совершаться с моста, который еще даже не построен.

Алексей Васильев, DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика