Top.Mail.Ru

На Камчатке стартовал Всероссийский день ходьбы

Кроссовки для бега и ходьбы. Фотография с сайта 123rf.com

Почти 7 тысяч жителей Камчатки приняли участие в грандиозном спортивном мероприятии, которое начало свое шествие по всей России.

На биатлонном комплексе Фатьянова в Петропавловске-Камчатском собрались воспитанники детских спортивных школ, студенческая молодежь, жители и гости краевой столицы. Перед стартом со сцены был зачитан приветственный адрес от имени Президента РФ Владимира Путина.

В торжественной обстановке жителям Камчатки, связавшим свою жизнь со спортом и добившимся значительных успехов, были вручены памятные медали за большой вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Грамоты к медалям за подписью Президента РФ Владимира Путина. Среди награжденных: Заслуженный тренер России по горнолыжному спорту Александр Каталагин, первая в СССР женщина, получившая звание «Снежный барс», тренер по альпинизму и горным лыжам Людмила Аграновская и другие.

С приветственным словом к собравшимся обратилась врио вице-губернатора Камчатского края Ирина Унтилова: «Символично, что праздник берет свое начало на Камчатской земле, там, где начинается Россия. Мы передадим эстафету Среднекалымску – это Саха Якутия, далее – Владивостоку, оттуда – в Хабаровск и дальше, по всем часовым поясам. И пусть вместе с эстафетой по России прокатится спортивный задор, сила духа и хорошее настроение всех участников этого фестиваля».

Праздничную атмосферу фестиваля поддерживали творческие коллективы, которые подготовили яркую концертную программу. В ней приняли участие ансамбль спортивного танца «ПРО-движение», молодежный национальный ансамбль «КОРИТЭВ», танцевальный коллектив «Фортис».

На дистанцию Всемирного дня ходьбы в этот день в Петропавловске-Камчатском вышло 6 748 участников. За время пешей прогулки они сделали 21 930 тысяч шагов, сообщила пресс-служба краевого правительства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика