ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРИТ ШАХТЫ САХАЛИНА
В период с мая по июнь 2010 года проверке будут подвергнуты все угледобывающие и перерабатывающие предприятия области, особое внимание будет обращено на соблюдение техники безопасности при ведении работ по добыче угля в шахтах.
В ходе проверки также будет дана оценка надлежащего исполнения контрольно-надзорных функций управлением Ростехнадзора по Сахалинской области и Гострудинспекцией в Сахалинской области.
В этой связи при наличии сведений о нарушениях в сфере техники безопасности на предприятиях угольной промышленности прокуратура предлагает обращаться гражданам с соответствующими заявлениями в территориальные органы прокуратуры на местах или в прокуратуру области, а также по телефону «горячей линии»: 42-94-26 (круглосуточно) или официальный сайт в рубрику «Задать вопрос прокурору», сообщает пресс-служба областной прокуратуры

Добавить комментарий