Top.Mail.Ru

Дальневосточная студенческая интерактивная площадка «Поколение NEXT» открылась на Камчатке

Студенты. Фотография с сайта naim.ru

Интерактивная площадка Дальневосточного федерального округа «Поколение NEXT» с 5 октября начала свою работу в Камчатском крае на базе ДОЛ «Волна». На открытии мероприятия его участников и организаторов от имени главы Петропавловск-Камчатского городского округа и Городской Думы поприветствовали зампредседателя ГорДумы, председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Владимир Агеев и депутат Дмитрий Тимофеев. Об этом передает ДВ-РОСС.

Обращаясь к студентам, депутаты пожелали успешного представления проектов и получения нового полезного опыта и знаний в рамках работы этой молодежной площадки, а также рассказали о работе молодежных общественных организаций, действующих в Петропавловске-Камчатском, где студенты могут реализовать свой потенциал и свою энергию.

«Городская Дума Петропавловска является одним из самых молодых представительных органов местного самоуправления на всем Дальнем Востоке. Во многом это заслуга главы городского округа, который поддерживает инициативы молодежи. Но также это результат эффективной работы в краевой столице всей системы по реализации молодежной политики государства, которая помогает выявлять целеустремленную, инициативную молодежь и способствует вовлечению молодого поколения в общественную деятельность», — отметил Владимир Агеев.

Интерактивная площадка Дальневосточного федерального округа «Поколение NEXT» продолжит свою работу в Камчатском крае до 9 октября.

Главные ее цель — вовлечение студенческого актива Дальневосточного федерального округа в инновационную форму взаимодействия (интерактивная игра живого действия), а также развитие и популяризация деятельности студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования и обмен опытом в вопросах вовлечения молодежи в реализацию основных направлений молодежной политики Российской Федерации.

Работа интерактивной площадки «Поколение NEXT» включает четыре направления:

— СМИ;
— волонтерская деятельность;
— молодежное правительство;
— студенческое самоуправление.

В каждом направлении принимают участие по 20 представителей высших учебных заведений Дальневосточного федерального округа, в частности, студенты ведущих вузов города Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Южно-Сахалинска и Хабаровска.

Всего же вместе с организаторами, волонтерами и тренерами за все дни работы интерактивной площадки ее участниками станут больше сотни человек.

В рамках работы площадки «Поколение NEXT» состоятся презентации студенческих советов обучающихся, мастер-классы, тренинги личностного роста, публичные лекции, тематические дискуссии. С участниками площадки будут проведены деловые и ролевые игры и другие формы совместной деятельности.

Мероприятия интерактивной площадки проводятся при участии специалистов департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского студенческого центра, а также сотрудников организаций и учреждений Камчатского края, сообщают «Вести-ПК».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика