Top.Mail.Ru

Международная научно-практическая конференция «Дополнительное образование детей: векторы развития» пройдет во Владивостоке 28-30 октября

Ученик. Фотография с сайта soc.cap.ru

С 28 по 30 октября 2015 года на базе всероссийского детского центра «Океан» (Владивосток) пройдет международная научно-практическая конференция «Дополнительное образование детей: векторы развития». Об этом передает ДВ-РОСС.

Для участия в конференции зарегистрировано более 300 специалистов, в числе которых представители высших учебных заведений, региональных и муниципальных органов управления образованием субъектов РФ, руководители и педагоги образовательных учреждений и детских центров из г. Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Владивостока, Хабаровского края, Челябинской, Свердловской, Тюменской, Магаданской областей, Республики Хакасия, а также из Белоруссии, КНР и Казахстана.

На площадках конференции ожидаются более 90 выступающих на таких секциях, как «Персонализация дополнительного образования», «Модернизация процесса дополнительного образования в условиях временного детского коллектива», «Дополнительное образование как площадка социальной реабилитации детей», «Мониторинг эффективности дополнительного образования», «Теория и практика научно-образовательных исследований в области социально ориентированной педагогики, педагогики дополнительного образования, возрастной психологии», «Развитие кадрового потенциала дополнительного образования».

В программе конференции запланированы выезды на инновационные площадки дополнительного образования города Владивостока, а именно в Хореографическое училище, Центр развития робототехники, Инновационный бизнес-инкубатор, школу цифровых технологий и робототехники ФабЛаб ВГУЭС, Центр детского творчества.

Также участники примут участие в мастер-классах преподавателей и магистрантов ДВФУ, педагогов дополнительного образования, учителей школы и вожатых ФГБОУ ВДЦ «Океан».

В течение конференции на территории центра будет работать выставка научно-методической литературы ВДЦ «Океан», которая всегда востребована у специалистов в области образования.

Насыщенная программа конференции предполагает, что каждый её участник сможет найти для себя много значимой и полезной информации, сообщает пресс-служба «Океана».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика