Top.Mail.Ru

О подготовке к зиме отчитались главы районов Приморья

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел совещание с главами муниципалитетов по вопросу подготовки к отопительному сезону 2015-2016 года, передает ДВ — РОСС.

Как отметила и.о. директора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Елена Пархоменко, отопительный сезон уже начат в ряде муниципальных образований.

«Еще 25 сентября отопительный сезон стартовал в Тернейском районе, с 1 октября в Красноармейском. Кроме того, 5 октября тепло появилось у жителей Арсеньевского городского округа. С сегодняшнего дня тепло подадут на объекты социального назначения Пожарского района. Таким образом, сейчас по краю запущена 21 котельная», – сообщила она.

Елена Пархоменко подчеркнула, что согласно плану завершается подготовка жилых домов в тех районах, где еще не подошло время подачи тепла.

«На данный момент жилищный фонд края готов на 99 процентов. Небольшое отставание от графика в Дальнереченском городском округе и Лазовском районе. Там готовность к началу отопительного сезона составляет менее 90 процентов, но с ними ведем активную работу, и в ближайшее время там начнется подача тепла в социальные учреждения и дома», – отметила она.

По словам главы Арсеньевского городского округа Александра Дронина, подготовка к отопительному сезону уже завершена, тепло уже поступает в учреждения здравоохранения.

«У нас уже подано отопление в больницы, на днях подключаем детские сады, до 15 октября подключим все жилые дома. Запасы топлива 100 процентов», – доложил Александр Дронин.

Глава ЗАТО Фокино Павел Посвеженный сообщил, что из 176 многоквартирных домов паспорта готовности имеют 175, лишь в одном доме заканчивается ремонт системы отопления.

«На 100 процентов готовы к работе все котельные, запасы топлива до необходимого уровня будут доведены до 10 октября», – рассказал он.

Глава Кавалеровского района Сергей Зайцев доложил, что на данный момент не получили паспорта готовности только три дома.

«Причина – жильцы до сих пор не выбрали форму управления, но уже к 9 октября этот вопрос будет решен. К 8 октября паспорта готовности получат все котельные Кавалеровского района», – отметил Сергей Зайцев.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что сейчас в Приморье реализуется краевая программа по установке модульных котельных.

«В этом году будет установлено 79 автоматизированных модульных котельных на территории 11 муниципальных районов и шести городских округов. Там где они будут установлены, качество теплоснабжения станет значительно лучше, а себестоимость тепла снизится за счет перехода с дорогостоящего мазута на уголь», – акцентировал глава региона.

Губернатор также добавил, что на дотации теплоснабжающим организациям в этом году из бюджета края направлено более пяти миллиардов рублей.

«За счет субсидий мы снизим тариф для потребителей с экономически обоснованного до социального», – заявил глава региона.

Напомним, в Приморье на подготовку топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2015-16 годов в бюджете Приморья запланировано более 1,5 миллиарда рублей.

Всего к отопительному сезону будет подготовлено почти 14 тысяч объектов жилищного фонда, 893 котельные, более двух тысяч километров тепло- и более 4,5 тысяч километров сетей водоснабжения. Андрей Бизимов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика