Волейболисты команды «Элвари Сахалин» дважды проиграли «Университету»

«Элвари Сахалин» и «Университет» сыграли второй матч в рамках чемпионата России (высшая лига «Б»). В первом матче победу одержал «Университет».

Вторая игра началась с уже привычного стартового рывка «Университета», который стал набирать очки с завидной скоростью. Но и «Элвари» в первом сете выглядел вполне достойно. Несколько важных очков принес команде Александр Важнин, привычно взлетал ввысь и оттуда расстреливал площадку соперника Виталий Загний, «неберущиеся», казалось бы, мячи вытаскивал Станислав Тулаев.

Увы, но если в отдельных отрезках матча «Элвари» радовал болельщиков, то в других случались необъяснимые провалы. И вот уже подачи летят куда угодно, но только не на половину площадки «Университета». Впрочем, счет первого сета — 25:17 — в пользу «Университета» не воспринимался как катастрофа.

К сожалению, вторую партию при всем желании нельзя занести «Элвари» в актив. Хотя поначалу все было довольно неплохо. Хозяева площадки даже на какое-то время вели в счете (5:4 и 6:5), но затем «Университет» набрал семь очков подряд, обозначив, что ход игры контролируют именно они. В итоге — 25:12 в их пользу.

В третьем сете мощные удары следовали один за другим, и подуставшие хозяева площадки уже не успевали их блокировать. Закономерный итог — вновь 25:12 в пользу «Университета», праздновавшего победу в трех партиях, передает пресс-служба областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.