Футбол: «Луч-Энергия-99» с победы стартовал на международном турнире в китайском Янцзы

Юные футболисты 'Луча-Энергии'. Фотография с сайта sportprimorsky.ru

Футболисты «Луча-Энергии-99» с победы начали свое выступление на международном юношеском турнире в китайском городе Янцзы. В матче первого тура подопечные Романа Мельника разгромили другой российский клуб — «Павино». Об этом передает ДВ-РОСС.

Доведя счет до 6:0 после первого тайма, юные «тигры» не дали сопернику ни малейшего шанса отыграться, забив во втором тайме еще пять безответных мячей. Итоговый счет встречи 11:0 в пользу «Луча-Энергии-99».

В составе «желто-синей» команды «покер» оформил Егор Холодилов, по два гола на свой счет записали Егор Голубицкий и Роман Нуриев, и по одному разу отличились Егор Щербаков, Владислав Кабанцов и Кирилл Фичковский.

Сегодня «желто-синие» сыграют с командой из Японии. Ближайший соперник накануне обыграл корейских футболистов со счетом 1:0.

Международный юношеский чемпионат Северо-Восточной Азии по футболу проходит в китайском городе Яньцзи с 7 по 11 октября.

В турнире участвуют команды из Китая, Южной Кореи, России и Японии, сообщает пресс-служба «Луча-Энергии».