Top.Mail.Ru

О ХОДЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ САММИТА АТЭС-2012

В ФГУ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ДИРЕКЦИЯ» БЫЛИ ЗАСЛУШАНЫ ВСЕ ЗАКАЗЧИКИ И ПОДРЯДЧИКИ СТРОИТЕЛЬСТВА
mos_predsedatelqstvuet_e_rogoza
ВЛАДИВОСТОК, 26 мая, ДВ-РОСС. Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития Российской Федерации провела заседание межведомственного оперативного штаба (МОШ) строительства объектов саммита АТЭС

Штаб собирается как коллегиальный орган для решения самых важных вопросов один раз в два месяца. В работе совещания приняли участие генеральный директор ФГУ «Дальневосточная дирекция» Евгений Рогоза, заместитель полпредела президента в ДВФО Александр Полещук, вице-губернатор Приморского края Виктор Мясник, заместитель генерального директора ЗАО «Крокус Интернэншл» Марат Гринберг, директор ФГУ ДСД «Владивосток» Александр Афанасьев, проректор ДВГУ Игорь Соппа и другие.

Один из самых острых вопросов всех заседаний Штаба – своевременное освоение средств, выделенных на строительство объектов саммита АТЭС-2012 в Приморье.

Евгений Рогоза

Евгений Рогоза

Евгений Рогоза привёл данные – за четыре месяца 2010 г. освоено 14 процентов выделенных средств на 2010 г. вместо запланированных 30 процентов освоения за данный период времени.
Александр Полещук

Александр Полещук


Александр Полещук после нескольких докладов заказчиков строительства так же обратил внимание на то, что по некоторым объектам фактическое освоение средств отстаёт от запланированного на 2-3 месяца. Отставание пока не носят критического характера, но решать эту проблему нужно уже сегодня. И Евгений Рогоза и Александр Полещук отметили, что не разделяют оптимизма некоторых заказчиков и подрядчиков, которые обещают в ближайшее время наверстать упущенное время и даже начать работу с опережением графика. «Опережение» – это некорректное слово в нынешних обстоятельствах», – отметил Александр Полещук после выступления одного из докладчиков.

По итогам Штаба принято решение – контрольно отследить решение вопроса с темпами строительства и освоением средств на заседании Координационного совета во второй половине июня 2010 г, сообщил ДВ-РОСС пресс-секретарь ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ» Александр Огневский

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика