Top.Mail.Ru

ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РЕКОНСТРУКЦИИ МОРСКОГО ФАСАДА ЗАВЕРШАТ К ЮБИЛЕЮ ВЛАДИВОСТОКА

d0bcd0bed180d184d0b0d181d0b0d0b4

ВЛАДИВОСТОК, 26 мая, ДВ – РОСС. На причалах грузового терминала острова Русский (м. Поспелова) ведутся работы по укладке покрытия и установке освещения. Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, на сегодняшний день на причалах уложено более 10,5 тысячи м2 плит, это почти 65 процентов от необходимого объема. На причале №1 установлены прожекторы и выполнена подводка кабеля к ним.

Грузовой терминал на острове Русском строится в рамках проекта реконструкции морского фасада Владивостока. В 2008 году администрация Приморского края направила в Министерство регионального развития России предложение о реконструкции зданий и сооружений, находящихся в районе береговой черты Владивостока. В результате было принято решение включить объекты морского фасада Владивостока в подпрограмму «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе». Выделены средства на благоустройство прибрежной зоны города, ремонт причалов, портовых сооружений, в том числе на реконструкцию МГУ им. Невельского.

Сегодня в корпусах старейшего учебного заведения города уже идет ремонт. Одной из важных задач проекта «морской фасад Владивостока» является ремонт зданий в центре города, установка подсветки домов, благоустройство улиц и скверов. В планах администрации Владивостока закончить первую очередь реконструкции морского фасада к 150-летию Владивостока. Приоритетными объектами определены Корабельная набережная, часть Спортивной гавани, пешеходная зона улицы Фокина.

Напомним, федеральная программа «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» направлена на подготовку города к проведению саммита АТЭС в 2012 году. В рамках программы идет строительство в городе двух мостов — через бухту Золотой Рог и на остров Русский через пролив Босфор Восточный. На острове, где пройдет саммит, создается Дальневосточный федеральный университет, в корпусах которого пройдут встречи глав стран АТР и участников саммита. Меняется транспортная система города – строятся новые скоростные магистрали, идет реконструкция «гостевого маршрута».

Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [www.primorsky.ru]

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика