Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: воспитанник хабаровского хоккея Сергей Плотников рассказал о своих ожиданиях от первого сезона в НХЛ

Сергей Плотников. Фотография с сайта russiasport.ru

Новичок «Питтсбурга» Сергей Плотников (уроженец Комсомольска-на-Амуре и воспитанник хабаровского хоккея) в интервью официальному сайту НХЛ признался, что ему комфортно играть в одном звене с Евгением Малкиным. Также нападающий отметил, что не ставит перед собой конкретных целей на дебютный сезон в лиге, но собирается проявить себя с лучшей стороны. Об этом передает ДВ-РОСС.

– Как проходит адаптация? Что дается сложно, что легко?

– Да в принципе все идет по нарастающей. Уже чувствую себя комфортно и в команде, и на льду. Есть нюансы, в которых надо прибавлять. Но, думаю, не все сразу.

– Чем лига отличается от чемпионата, в котором вы выступали раньше?

– Отличия, конечно, есть. В первую очередь это площадка, скорости. Из-за этого приходится быстрее двигаться, принимать решения, чтобы не обокрали и не встретили как-то жестко.

– Многие отмечают, что у вас хорошо поставлена «физика». Уделяете этому особое внимание?

– Не сказал бы, что какое-то особое внимание. Тренеры здесь очень сильно помогают в этом плане. Так что проблем с физикой нет.

– Вы сейчас играете в одном звене с Евгением Малкиным. Насколько легче играть вместе со своим соотечественником?

– Не скажу, что легче, но, конечно, комфортнее. Где-то он может подсказать. Из-за этого проще сразу перестроиться на льду. Кроме того, Евгений может дополнить слова тренера какими-то нюансами, которые я могу не понять.

– Когда вы приняли решение переехать в НХЛ и почему?

– Я давно хотел попробовать себя здесь, но не было вариантов. Впервые они появились в прошлом году. Но тогда было сложно уехать, так как контракт с «Локомотивом» действовал еще два года. А когда остался один сезон, я решил не затягивать. Потом могло быть сложнее сделать выбор.

– Чего вы ждете от этого сезона? Какие цели и планы?

– Хочу максимально показать себя. Для меня все новое и интересное. Хочется тренироваться, добавлять и показывать свой лучший хоккей.

Источник — «Спорт-Экспресс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика