Top.Mail.Ru

К подтопленному стихией селу Пильво на Сахалине пробиваются на тяжелой технике

К подтопленному селу Пильво в Смирныховском районе, которое оказалось в транспортной блокаде со 2 октября, пробивают дорогу. Осталось около 12 километров. Сообщение пытались восстановить с помощью гусеничного транспортера. Но попытка не удалась. Машина не справилась с течением воды. Власти района надеются, что при использовании более тяжелой техники транспортное сообщение удастся возобновить утром 10 октября и доставить в село все необходимое.

О ходе восстановительных работ после циклона 8-9 октября главы муниципальных образований доложили губернатору Олегу Кожемяко во время заседания региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В светлое время суток удалось уточнить размеры причиненного стихией ущерба. Как сообщил глава Южно-Курильского городского округа Василий Соломко, общая площадь повреждений на крышах зданий в районе составила 834 квадратных метра. Утром 9 октября приступили к ремонту. Удалось сделать временное покрытие на большей части поврежденной площади. Но во второй половине дня работы пришлось прервать — ветер сменил направление и вновь усилился. Ремонт продолжится, как только позволит погода.

В Курильском районе площадь повреждений крыш жилых домов — 174 квадратных метра. Пострадал также фасад одного жилого дома. Ведется уборка поломанных ветром деревьев. Кое-где оказались размытыми дороги.

На Северных Курилах циклон пока никак себя не проявил. Шторм продолжается, но ущерба жилым домам и объектам социального назначения нет, все в штатном режиме.

Вечером 9 октября полностью восстановлено энергоснабжение в Корсаковском районе. Ремонтные работы ведутся в Анивском, Долинском, Холмском муниципальных образованиях, в Южно-Сахалинске. Задействовано 39 бригад. В ближайшие часы энергетики обещают «осветить» поселок Чехов.

Регион остается под действием непогоды. В предстоящие сутки опасные природные явления, по сведениям МЧС, ожидаются в Ногликском, Тымовском, Смирныховском и Поронайском районах, возможны выходы воды на пойму рек, сообщает пресс-служба губернатора области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика