Top.Mail.Ru

Жители Владивостока: лесной массив в верхней части парка Минного городка готовят к вырубке

В парке Минного городка

Лесной массив в верхней части парка Минного городка во Владивостоке готовят к вырубке, считают местные жители. По их словам, рабочие отмечают ряд деревьев синим скотчем. Как рассказала одна из неравнодушных жительниц Владивостока, рабочие обозначают лесной массив уже на протяжении трех дней. Специалисты не поясняют горожанам, кто дал указание вырубить деревья. Об этом передает ДВ-РОСС.

— Неравнодушные жители города обращались к рабочим, хотели узнать, что они тут затеяли, зачем отмечают деревья и нумеруют их. Они отвечали всем по-разному. Такое ощущение, что они не договорились, что нам говорить, — рассказал очевидец Татьяна. – У них у всех противоречивые версии. Одни говорят, что здесь проводится межевание или геодезия, другие уверяют, что будет производиться вырубка сушняка, третьи вообще отвечают, что здесь будет спортивное ориентирование, а кто-то не считает нужным что-то объяснять и просто говорит «не ваше дело».

Редакция PrimaMedia намерена следить за развитием событий, а также обратиться с запросом в администрацию Владивостока для разъяснения действий работников.

Архитекторы компании ARCHIBAT ранее представили доработанный эскизный проект парка «Минный городок» во Владивостоке. Проектом предусмотрено строительство самых разнообразных объектов: развлекательных площадок, аллей, площади фонтанов, пешеходного моста над озером и многое другое.

На основании уже утвержденного эскизного проекта администрация в ближайшее время объявит тендер на разработку проектно-сметной документации. Только после завершения этих работ можно будет говорить точно, как преобразится парк. Во сколько обойдется разработка документации, пока неизвестно.

На разработку эскизного предложения для парка «Минный городок» администрация выделяла из бюджета порядка 3,3 млн рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика