Top.Mail.Ru

Футбол: Кубок Дальнего Востока в 2016 году разыграют в Благовещенске

Эпизод футбольного матча. Фотография с сайта dvidshub.net

В сезоне 2016 года город Благовещенск примет у себя Кубок Дальнего Востока по футболу. Об этом в пятницу, 9 октября, заявил представитель Профессиональной футбольной лиги Анатолий Кулик. Он пояснил, что такое решение было принято после успешного выступления клуба «Благовещенск» в III дивизионе. И добавил, что ПФЛ очень ждёт эту команду во II дивизионе. Об этом передает ДВ-РОСС.

В пятницу, 10 октября, в малом зале ОКЦ проходило чествование футболистов клуба «Благовещенск», который занял второе место в первенстве III дивизиона зоны Дальний Восток. Спортсменам вручили кубок и каждому надели серебряные медали. Кроме того, их наградили за победу в чемпионате Амурской области, где клуб выступал двумя командами и завоевал третье и первое места.

Спортсменов поздравила мэр Благовещенска Валентина Калита: «Кто ещё может похвастаться на Дальнем Востоке таким замечательным клубом, с таким же именем, как у нашего города? Я поздравляю вас с этим замечательным финалом сезона! И я абсолютно уверена, что имя клуба «Благовещенск» узнают на всей территории России».

Замминистра спорта области Евгений Лобанов также пожелал, чтобы клуб «Благовещенск» начал играть во II дивизионе. «Чтобы наши – благовещенские, амурские спортсмены представляли футбольный клуб «Благовещенск» на всероссийской спортивной арене», – добавил замминистра.

Ещё более смелые пожелания озвучил представитель ПФЛ и бывший гендиректор «Амура-2010» Анатолий Кулик: «Всем футболистам желаем добиваться успеха, чтобы в 2018 году жители Благовещенска играли за сборную России на чемпионате мира. Нет предела совершенству!».

Кроме подарков футболистам и руководству клуба, Анатолий Леонидович подарил «очень скромный сувенир» Валентине Калите. Это оказалась ручка. «Надеемся, что этой ручкой будет подписан определяющий документ, который будет свидетельствовать о том, что футбольный клуб «Благовещенск» станет выступать во втором дивизионе», – сказал он, вручая подарок.

Информацию приводит «Амур.инфо».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика