Top.Mail.Ru

В Приморье выявили серьезные нарушения закона при строительстве нового здания ветеринарной лаборатории

Уголовное дело. Фотография с сайта kbrria.ru

Уголовное дело по факту халатности должностных лиц межобластной ветеринарной лаборатории возбуждено в Приморье по материалам прокурорской проверки. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Прокуратура выявила нарушения при строительстве нового здания ветеринарной лаборатории для работы с возбудителями африканской чумы свиней и другими особо опасными болезнями животных», — сообщила агентству старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Уссурийская городская прокуратура установила, что в августе 2014 года Россельхознадзор в лице ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» заключил с ООО «РЕАФАРМ» государственный контракт на выполнение работ по строительству нового здания ветлаборатории.

С декабря 2014 года по апрель 2015 года должностное лицо «Приморской МВЛ» подписало несколько актов о приемке выполненных работ, на основании котрых подрядчику были перечислены средства.

Однако в ходе проверки выполненных и оплаченных работ по контракту установлены факты оплаты фактически не выполненных объемов работ на общую сумму более 3,6 млн руб., пояснила Е. Телегина.

Так, были приняты и оплачены работы на сумму свыше 1,5 млн рублей по устройству временных дорог. Однако на момент проверки дорог не было.

В результате ненадлежащего исполнения должностными лицами ФГБУ «Приморская МВЛ» своих обязанностей бюджету РФ причинен ущерб более чем на 3,6 млн рублей. Городской прокурор направил материалы проверки в следственные органы для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ («халатность»). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры, сообщает «Интерфакс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика