Top.Mail.Ru

Служба заказа такси «Максим», которой суд запретил работу в Благовещенске, будет обжаловать это решение

Служба заказа такси «Максим», которой Благовещенский городской суд накануне запретил привлекать водителей без лицензии к перевозке пассажиров в столице Амурской области, намерена обжаловать это решение. В официальном сообщении, которое поступило от компании «Максим», отмечается, что решение суда противоречит фактическим обстоятельствам дела. Об этом передает ДВ-РОСС.

«В Благовещенске с нами сотрудничает более 500 водителей, которые имеют разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. То есть работают вполне легально, платят налоги (…) Служба заказа такси сама не является перевозчиком. Компания оказывает информационные услуги — формирует базу данных заявок на перевозки и обеспечивает к ней доступ независимым перевозчикам», — говорится в сообщении.

В службе заказа такси настаивают, что нельзя считать водителей, не являющихся сотрудниками такси, опасными, только потому, что у них нет лицензии. По оценке компании, при таком подходе считаться опасным может любой участник дорожного движения, находящийся за рулем.

«Разумеется, мы заинтересованы в сотрудничестве только с легальными перевозчиками. Поэтому в случае если к нам в офис приходит водитель, не имеющий разрешения на работу в такси, наши менеджеры дают подробную консультацию по порядку его получения. (…) Обязанность проверять наличие у водителей разрешений является исключительной компетенцией органов государственной власти и по определению не может быть возложена на коммерческую организацию», — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в четверг Благовещенский городской суд вынес решение о запрете деятельности ООО «Максим-Благовещенск» (структурное подразделение службы заказа такси «Максим») по организации перевозки пассажиров и багажа легковыми такси с привлечением перевозчиков, не получивших в установленном законом порядке права на осуществление предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.

Фирма работает более чем в 70 городах России, имеет филиалы за рубежом. Исковое заявление в суд о запрете деятельности благовещенского подразделения компании поступило от прокуратуры, сообщает «Интерфакс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика