Футбол: хабаровский «Арсенал» вышел в финал женского первенства России

В Хабаровске завершился зональный этап первенства России по женскому футболу. За выход в финал, который пройдет в Крымске, в Хабаровске боролись ФК «Арсенал» и «Локомотив» из Уссурийска. Хабаровчанки одержали уверенную победу в заключительных матчах сезона и прошли в финал первенства России. Об этом передает ДВ-РОСС.

ФК «Арсенал» провел с «Локомотивом» два домашних матча, в которых хабаровчанки одержали уверенную победу со счетом 5:0 и 10:1. Если в первом матче, по словам футболисток, они сыграли не так хорошо, то во втором матче девушки показали высокий результат.

С первых минут матча хабаровчанки взяли инициативу и играли в нападении. Сначала забить не удавалось, но на 25-й минуте «Арсенал» открыл счет. После первого мяча в воротах соперниц обе команды стали играть активнее, однако вырвать инициативу приморочкам так и не удалось. Первый тайм завершился со счетом 4:0.

В самом начале второго тайма «Локомотиву» удалось забить хабаровчанкам, тем самым избежать второго «сухого» поражения. Во второй половине игры «Арсенал» стал играть еще активнее и забил своим соперницам еще шесть мячей.

Несмотря на уверенную победу, сами футболистки не совсем довольны своей игрой.

— Сказать, что эта игра для нас была легкой, нельзя. У нас многое не получалось, и поставленную задачу тренером мы почти не выполнили. Долго не могли забить, сказывалось волнение. Вчера похуже сыграли, сегодня все-таки было лучше. Наши соперники играют первый год в большой футбол и все они школьницы, поэтому для этого уровня они играют хорошо, — рассказала Алена, футболистка.

На выезде ФК «Арсенал» уже встречался с «Локомотивов». Оба матча завершились победой команды из дальневосточной столицы со счетом 0:8 и 0:9. Для ФК «Арсенал» это были последние домашние игры в этом сезоне. Следующую игру хабаровчанки проведут уже в Крымске, в рамках финала первенства России по женскому футболу.

Анастасия Баюжева, «Дальневосточные новости»

One Response to Футбол: хабаровский «Арсенал» вышел в финал женского первенства России

1. Александр Яковенко:

Нет у наших игроков настоящей самоотдачи в каждом матче. Просто тошно смотреть на эти дрыгания на поле. Редко в каком матче наши команды играют так как играли украинцы со словенцами, там выкладывались игроки по полной, до последней минуты. Я считаю, что необходимо избавляться от игроков, которые просто филонят на поле, еле передвигаясь или делая вид передвижек, не перекрывают удары соперника, не ведут борьбу по всему полю, давая возможность соперникам делать нацеленные передачи, стоят,выжидая передачу в ноги. Менять отношение к труду надо.