Top.Mail.Ru

Гонщика, который устроил во Владивостоке опасный дрифт, лишат спортивной лицензии

18 октября 2015 года в Сети появились два ролика, главным «героем» которых является автомобиль действующего пилота «РДС-Восток» Эдуарда Малярова. В кадре видно, что водитель автомобиля «Тойота Краун» в нарушение правил дорожного движения демонстрирует пилотирование в управляемом заносе. Публикация этих роликов в личном аккаунте Эдуарда даёт нам основания полагать, что за рулём находился сам Эдуард Маляров. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Соревнования «Российской дрифт-серии» изначально создавались с целью организации безопасных и легальных соревнований на специально отведённых для этого площадках. Нашими мероприятиями и нашими заявлениями мы всегда пропагандируем безопасность на дорогах общего пользования. Мы заявляли, и будем заявлять: мы, организаторы соревнований по дрифту, против нелегальных гонок и нелегального дрифта на дорогах Владивостока. Каждый пилот «РДС-Восток» знает, что подобное поведение на дорогах общего пользования грозит лишением гоночной лицензии и запретом на дальнейшее участие в соревнованиях.

В связи с произошедшим инцидентом, сегодня, 19 октября 2015 года, организаторы «РДС-Восток» инициировали процесс по лишению пилота «РДС-Восток» Эдуарда Малярова гоночной лицензии. На данный момент мы обратились в региональное отделение Российской автомобильной федерации в Приморском крае — КОО «Приморская автомобильная федерация» – организацию, которая уполномочена решать вопросы выдачи и лишения гоночных лицензий. Мы просим дисциплинарную комиссию ПАФ рассмотреть данный инцидент и вынести решение о прекращении действия гоночной лицензии пилота.

Мы не знаем, что побудило Эдуарда продемонстрировать свои умения таким образом, но от лица организационного комитета «РДС-Восток» мы приносим свои извинения жителям Владивостока за действия пилота. Мы продолжим делать всё, чтобы популяризировать дрифт как безопасный и красивый вид автомобильного спорта, которому место на специализированных площадках, но ни в коем случае не на дорогах общего пользования», — рассказали в организационном комитете «РДС-Восток».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика