Top.Mail.Ru

МКУ «Молодежный ресурсный центр» приглашает школьников Владивостока вступить в совет старшеклассников

Новый орган городского ученического самоуправления школьников – совет старшеклассников, созданный по инициативе МКУ «Молодежный ресурсный центр» при поддержке администрации Владивостока, приглашает вступить в свои ряды учащихся общеобразовательных учреждений краевой столицы в возрасте от 14 до 18 лет. Заявки принимаются до 30 октября, передает ДВ — РОСС.

Главная задача совета старшеклассников Владивостока – вовлечение учащихся городских школ в общественную жизнь города, а также поддержка и развитие инициатив подростков. Решение о создании общественной некоммерческой организации было принято 24 сентября 2015 года в молодежном клубе «Антресоль» на заседании инициативной группы, куда вошли активисты летней «Школы добровольцев» МРЦ, а также его сотрудники.

Совет старшеклассников основывается на добровольных началах. Набор в ученический орган самоуправления осуществляться по выборной системе. Каждая школа делегирует в его состав не более двух человек, но принимать участие в заседании будет один представитель. Планируется, что каждый член совета на базе своей школы будет разрабатывать городские проекты по таким направлениям, как популяризация среди подростков здорового образа жизни, добровольчества, творчества и СМИ. После проект ученика будет выдвинут на обсуждение в орган ученического самоуправления, который поможет реализовать план ребят в жизнь.
Конкурсный отбор в совет состоит из 2-х этапов. На первом участникам предлагается заполнить анкету, написать заявление и предоставить характеристику от педагогов. На втором этапе кандидатам предстоит пройти собеседование. Из числа успешно прошедших отбор будут избраны председатель, его заместитель и секретарь совета.
«Совет не является юридическим лицом, это молодежное объединение, которое намерено активно сотрудничать со всеми городскими молодежными объединениями, педагогами и органами власти, ответственными за реализацию молодежной политики на территории Владивостока», – рассказала начальник отдела проектов и программ МКУ «Молодежный ресурсный центр» Ксения Скробова.

Получить положение о совета старшеклассников Владивостока, а также подать заявку на вступление можно по e-mail: skrobova.ksenia@yandex.ru. Более детальная информация по тел.: 222-22-94 (Ксения Скробова).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика