Top.Mail.Ru

С помощью благотворителей на изготовление скульптуры «Семь сопок Владивостока» удалось собрать 416 тысяч рублей

Более 416 тысяч рублей удалось собрать владивостокской творческой группе Concrete Jungle на изготовление скульптуры «Семь сопок». Об этом сообщается на странице проекта в сервисе Boomstarter. Там уточняется, что деньги перечислили 126 спонсоров. Примечательно, что изначально в Concrete Jungle планировали собрать 300 тысяч рублей. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Мы хотим, чтобы наши земляки знали больше о Владивоcтоке… Одной из важнейших особенностей нашего города является его ландшафт, Владивосток расположен на гористой местности. Сопки, так у нас называют невысокие горы, являются пространственным каркасом, на который нанизана инфраструктура города. Именно о семи высочайших сопках Владивостока мы хотим рассказать», — рассказали скульпторы.

«Это будет большая скульптура из бетона, и поведает она людям об основных высотах города в цифрах. В итоге получится упрощенная модель рельефа города с соблюдением масштаба и ориентации по сторонам света», — говорится в описании проекта.

«Идея о создании подобной скульптуры возникла два года назад, в течение двух лет мы сделали полноразмерный прототип объекта из фанеры, провели тесты в области создания опалубок для бетона и, наконец, создали несколько бетонных прототипов», — рассказали в Concrete Jungle.

Планируется, что на работу с бетоном будет потрачено около 114 тысяч рублей, материалы для создания опалубки обойдутся в сумму около 97 тысяч рублей, деревянный настил — в 196 тысяч рублей, а освещение — еще в 32 тысячи рублей.

Дополнительная информация доступна здесь и здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика