Top.Mail.Ru

30 октября в Приморском театре оперы и балета вновь прозвучит опера «Травиата»

В пятницу, 30 октября, в Большом зале Приморского театра оперы и балета вновь прозвучит масштабная совместная работа Мариинского и Приморского театров — опера «Травиата». Это заключительный в 2015 году показ спектакля. Об этом передает ДВ-РОСС.

Постановка стала первой премьерой текущего сезона. 24 сентября в Большом зале Русского оперного дома выступили солисты Мариинского театра Оксана Шилова и Александр Гергалов, исполнившие партии Виолетты и Жоржа Жермона. Партию Альфреда на премьере должен был петь Михаил Векуа, но по медицинским показаниям не смог выйти на сцену. Алексей Костюк, солист Приморского театра, готовился к выступлению в постпремьерный день, но заменил заболевшего певца. 30 октября Алексей выйдет на сцену в образе Альфреда уже в третий раз.

«Эта партия очень близка мне и по голосу, и по настроению. Альфред очень влюблённый и очень лиричный персонаж. Сама постановка очень подошла театру и по габаритам (декорации встали, как родные), и по насыщению и тону. За время существования спектакль оброс подтекстами реплик и мизансцен, сейчас зрители Владивостока получили уже огранённое, выверенное произведение искусства», — поделился Алексей Костюк.

Влюблённую в Альфреда куртизанку сыграет солистка Приморского театра Алёна Диянова. Певица живет во Владивостоке всего второй месяц и дебютировала на приморской сцене именно с партией Виолетты.

«Ранее я не исполняла эту партию. Образ Виолетты интересен тем, что он очень разноплановый: в первом действии мы видим лёгкую, ветреную девушку, во втором — влюблённую, а в завершении спектакля она умирает. Такая метаморфоза очень сложна в эмоциональном плане, конечно, это новая ступень для меня», — прокомментировала Алёна Диянова.

Эффектные декорации и около 500 костюмов, сшитых вручную по лекалам исторической эпохи, запоминающиеся образы и знакомая музыка, — 30 октября в Большом зале Театра оперы и балета поклонников оперного искусства вновь порадует «Травиата».

Подробную информацию о наличии билетов, составах исполнителей можно узнать по телефону 200-15-15, в кассах и на сайте театра primopera.ru.

Информацию приводит пресс-служба Театра оперы и балета.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика