Баскетбол: «Сахалин» победил «Строитель» в первом матче 1/8 финала Кубка России

Южно-сахалинский баскетбольный клуб «Сахалин» победил «Строитель» из Энгельса Саратовской области в матче 1/8 финала Кубка России. Первая встреча из двухматчевой серии, проходившая в Энгельсе, завершилась со счетом 79:59 в пользу гостей, которые выиграли первые три четверти (25:11, 20:13, 20:19) и уступили в четвертой (14:16). 29 октября состоится повторный матч, по итогам которого и определится команда, которая выйдет в четвертьфинал Кубка России. Об этом передает ДВ-РОСС.

Самыми результативными игроками встречи стали Александр Гудумак и Константин Глазырин из «Сахалина», набравшие 16 и 15 очков соответственно. При этом Гудумак отметился семью подборами. Также отметим восемь результативных передач сахалинца Ивана Савельева.

В составе «Строителя» по 11 очков набрали Глеб Бейгельзимер и Андрей Кубанкин. Александр Зайкин записал на свой счет семь подборов, Валерий Маган — четыре результативные передачи, а Бейгельзимер — шесть перехватов.

Основная статистика матча «Строитель» — «Сахалин»

Фолы. 19:14

В настоящее время «Строитель» выступает во втором дивизионе Суперлиги (бывшая Суперлига), а «Сахалин» — в первом дивизионе.

На пути к 1/8 финала клуб из Саратовской области на групповой стадии занял второе место в группе «Б», пропустив вперед «Самару-СГЭУ» и опередив московское «Динамо» и «Арсенал». «Сахалин» по сумме двух матчей прошел владивостокский «Спартак-Приморье».