Вольная борьба: хабаровчане выиграли медали юношеского первенства России и международного турнира на призы олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева

Два третьих места спортсмены из Хабаровского края заняли на международном турнире по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева в Красноярске и первенстве России среди юношей 14-15 лет в Сыктывкаре. Об этом передает ДВ-РОСС.

Воспитанник краевой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Дмитрий Ужвюк завоевал бронзовую медаль на первенстве России по вольной борьбе среди юношей 14-15 лет. Хабаровчанин выступал в весовой категории до 100 килограммов. Победителем в ней стал представитель Ингушетии Ваха Галаев. Ален Авидзба из Абхазии занял второе место.

Еще два спортсмена, представляющие Хабаровский край на первенстве России, Александр Гришкин (50 кг) и Владимир Радчиков (46 кг) заняли 14-е и 16-е места в своих весовых категориях.

Обладателем бронзовой медали ХI международного юношеского турнира по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева стал еще один воспитанник краевой СДЮШОР Руслан Алиев.

Соревнования проходили в Красноярске 24-25 октября. Спортсмен завоевал «бронзу» в весовой категории до 120 килограммов. Обладателем золотой награды в этом весе стал Хасанбой Рахимов из Узбекистана. Второе место занял представитель Красноярского края Олег Балаев.

Кроме Руслана Алиева на международном турнире на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева в Красноярске выступали еще трое представителей Хабаровского края. К сожалению, медалей завоевать борцы не сумели. Рови Буртиев в весовой категории до 69 кг стал пятым. Среди спортсменов легче 85 кг Нурлан Бабаев занял 10-ое место, а Нурадин Назаров стал 36-м в весовой категории до 50 килограммов, сообщает «СпортПриморье».