Волейбол: обновленная «Приморочка» начала сезон с домашнего поражения от «Политеха»

Владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» проиграл «Политеху» из Курской области в матче первого тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» (второй по значимости дивизион российского чемпионата). Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, которые выиграли первые две партии (25:20 и 25:22), уступили в третьей (13:25) и победили в четвертой (25:12). Этот матч стал для обеих команд первым в новом сезоне. Завтра, 29 октября, в спортивном комплексе «Олимпиец» состоится повторная игра. Начало в 19:00. Вход свободный. Об этом передает ДВ-РОСС.

Примечательно, что этот матч с «Политехом» стал для «Приморочки» фактически первым с момента окончания прошлого сезона — в межсезонье полностью обновившаяся команда не провела ни одного товарищеского матча. Волейболистки лишь усиленно тренировались.

В первой партии отчетной игры шла в целом равная борьба, соперницы не позволяли набирать друг другу более трех очков подряд. Однако в самой концовке при счете 20:20 гости совершили рывок, набрав пять очков подряд, и выиграли сет. Во второй партии при счете 18:23 «Приморочка» смогла набрать четыре очка подряд (22:23), однако гости собрались и довели партию по победы. В третьей партии на площадке доминировала «Приморочка», набирая по 3-5 очков подряд, она быстро довела дело до своего первого выигранного сета в сезоне (25:13). Однако в четвертой партии у хозяек не заладилось с самого начала: они позволили набрать курянкам пять очков подряд (0:5), а затем — еще пять (6:14). В итоге «Политех» одержал победу со счетом 25:12.

В прошлом сезоне «Приморочка» и «Политех» играли четыре раза — во Владивостоке соперницы обменялись победами (3:1 выиграли приморочки, 3:2 — курянки), а в Курске две победы одержали хозяйки (3:2 и 3:0).