Top.Mail.Ru

Чиновники потребовали снести пристройку к Приморскому краевому дому молодежи

Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края подала иск в Арбитражный суд Приморья к Приморскому краевому дому молодежи о признании постройки самовольной и ее сносе. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ранее Арбитражный суд Приморья принял решение привлечь Приморский краевой дом молодежи (ПКДМ) к административной ответственности (речь идет об этой же пристройке). Тогда иск так же подала инспекция регионального строительного надзора, которая 10 октября 2014 года провела проверку реконструкции здания, расположенного по адресу г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, 103, заказчиком-застройщиком которого является ПКДМ.

В ходе проведения проверки зафиксирована реконструкция здания Приморского краевого дома молодёжи: со стороны главного фасада, в нише существующего здания возведена пятиэтажная пристройка с офисными помещениями, доступ в которые обеспечен из помещений существующего здания ПКДМ, говорится в материалах суда.

На момент проведения проверки зафиксирована эксплуатация указанного объекта капитального строительства: в реконструированном здании функционирует кинотеатр «Иллюзион»; в холле первого этажа реконструированного объекта работают кафе, игровые автоматы (детские) и гардероб; в помещениях находятся посетители кинотеатра и расположенных в здании предприятий торговли.

Тогда ситуация обернулась тем, что Приморский краевой дом молодежи был на некоторое время закрыт судебными приставами. Кинотеатр не работал, а многочисленные арендаторы помещений в здании не могли ими пользоваться.

В настоящее время первое дело (о привлечении к административной ответственности) находится на рассмотрении в Верховном суде.

Следующее заседание по второму делу (о признании постройки самовольной и ее сносе) запланировано на 25 ноября 2015 года. Следить за движением дела можно здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика