«ПЛЯЖНИЦЫ» «ПРИМОРЬЯ» МАРИЯ БРАТКОВА И ЕВГЕНИЯ УКОЛОВА — 17-ЫЕ НА СЕУЛЬСКОМ ЭТАПЕ МИРОВОГО ТУРА; АНАСТАСИЯ ВАСИНА — 25-АЯ

СЕУЛ, 31 мая. ДВ-РОСС. Волейболистки владивостокского клуба «Приморье» Мария Браткова и Евгения Уколова заняли 17-ое место по итогам четвертого тура Мирового тура по пляжному волейболу, который проходил в столице Южной Кореи Сеуле. Представительницы дальневосточного коллектива уступили во втором раунде основной сетки соревнований. Другая спортсменка владивостокской команды — Анастасия Васина — вместе с Екатериной Хомяковой из Обнинска — заняла 25-ое место. В рейтинге Мирового тура лучшая российская пара — Мария Браткова и Евгения Уколова — после четвертого этапа занимает 14-ое место.

Мария Браткова и Евгения Уколова начали турнир в Сеуле с победы в первом раунде над представительницами Австралии Боден и Палмер — в трех партиях со счетом 23:21, 17:21, 15:12. Во втором раунде Браткова и Уколова встречались с чемпионками мира 2009 года, американками Кесси и Росс, и уступили в 38-минутном матче со счетом 21:23, 12:21. В «утешительной» сетке соревнований волейболистки «Приморья» проиграли паре из США Айви и Фендрик — со счетом 19:21, 17:21, 13:15, сообщает агенство «Волей Сервис».

Пара Анастасии Васиной и Екатерины Хомяковой проиграли в первом матче основной сетки спортсменкам из Австрии — Д. Швайгер и Ш. Швайгер — со счетом 15:21, 15:21, а в утешительном этапе уступили представительницам США Хэнсон и Рутледж — со счетом 11:21 и 13:21.

По итогам четвертого этапа Мирового тура Мария Браткова и Евгения Уколова занимают 14-ое место в рейтинге многоэтапных международных соревнований, набрав 640 очков. На счету Анастасии Васиной и Екатерины Хомяковой, занимающих 42-ое место, 130 очков.

Ссылки по теме
ВОЛЕЙБОЛИСТКИ «ПРИМОРЬЯ» МАРИЯ БРАТКОВА И ЕВГЕНИЯ УКОЛОВА ЗАВЕРШИЛИ БОРЬБУ НА ЭТАПЕ МИРОВОЙ СЕРИИ ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ — ДВ-РОСС, 22.05.2010
ВОЛЕЙБОЛИСТКИ “ПРИМОРЬЯ” МАРИЯ БРАТКОВА И ЕВГЕНИЯ УКОЛОВА ЗАНЯЛИ 9 — 12-ОЕ МЕСТА НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ МИРОВОГО ТУРА ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ В БРАЗИЛИИ; ЖУДИТТ-ФЛОРЕС ЯЛОВАЯ — 33 — 40-ОЕ МЕСТА — ДВ-РОСС, 26.04.2010