«АМУР-2010» ПОБЕДИЛ В СВОЕМ ДЕБЮТНОМ МАТЧЕ В ТРЕТЬЕМ ДИВИЗИОНЕ

БЛАГОВЕЩЕНСК, БИРОБИДЖАН, ХАБАРОВСК, 31 мая. ДВ-РОСС. Благовещенская футбольная команда «Амур-2010» победила «Благовещенск» в своем первом официальном матче в первенстве России среди любительских коллективов третьего дивизионе в зоне Дальнего Востока. Встреча двух команд, проходившая в Благовещенске, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Амура-2010». В Хабаровске молодежная команда клуба «СКА-Энергия» со счетом 2:0 победила якутский ШВСМ, а в Биробиджане команда Школы высшего спортивного мастерства из Якутска с минимальным преимуществом одолела местную одноименную команду (1:0).

Во встрече «Амура-2010» и «Благовещенска» единственный гол на 55-й минуте забил футболист номинальных хозяев Г. Минасян, отличившийся на 55-й минуте. «СКА-Энергия»-2 победила ШВСМ благодаря голам нападающего Александра Чистякова и Воронцова. Об этом сообщается на сайте Дальневосточного футбольного союза и сайте «СКА-Энергии».

Турнирное положение команд в первенстве России среди любительских коллективов третьего дивизиона в зоне Дальнего Востока по состоянию на 31 мая

1. «Экспресс» (Хабаровск) — 3 очка (1 матч)
2. «СКА-Энергия»-2 (Хабаровск) — 3 (1)
3. «Амур-2010» (Благовещенск) — 3 (1)
4. ШВСМ (Якутск) — 3 (2)
5. «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск) — 1 (1)
6. «Луч-Энергия»-М (Владивосток) — 1 (1)
7. «Благовещенск» — 0 (1)
8. «Биробиджан» — 0 (1)

Ссылки по теме
«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С ЛУЧЕГОРЦАМИ В МАТЧЕ-ОТКРЫТИИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ КОМАНД ТРЕТЬЕГО ДИВИЗИОНА — ДВ-РОСС, 25.05.2010