Top.Mail.Ru

«Мы верим в страну, мы верим Путину!»: во Владивостоке отметили День народного единства

'Мы верим в страну, мы верим Путину!'

День народного единства отметили во Владивостоке митингом-концертом у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» на Корабельной набережной. Участниками митинга стали несколько сотен человек самого разного возраста. Многие из них представляли те или иные организации. С помощью своих плакатов они призывали к миру и единству, отмечали, что «верят в страну и верят в Путина». «Мы — это Россия! В единстве народа — единство страны. Духом едина — Россия непобедима! Мы верим в страну, мы верим Путину! Россия, мир, единство!» — было написано на одном из плакатов в виде российского флага. Об этом передает ДВ-РОСС.

Выступающие призывали поддерживать единство страны, отмечая, что только вместе можно преодолеть общие трудности.

Перед началом митинга собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в авиакатастрофе 31 октября пассажиров рейса авиалайнера A321, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 224 человека.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, торжественные митинги состоялись также в Арсеньеве, Кавалерово, Партизанске, Фокино, Лесозаводске, Находке, Спасске-Дальнем, Уссурийске, Михайловке, Славянке и других городских и сельских поселениях Приморского края.

Примечательно, что именно 4 ноября — 2010 года — городу Владивостоку было присвоено звание «Город воинской славы». В годы Великой Отечественной войны тыловой порт жил по законам военного времени, служил для связей с союзниками по антигитлеровской коалиции (ленд-лиз). Из жителей города, моряков ТОФ сформированы сотни маршевых подразделений, морских стрелковых бригад и других соединений. В нарушении нейтралитета Япония задерживала, досматривала и топила советские торговые суда. В городе установлен памятник «Погибшим морякам торгового флота».

У мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» на время митинга был установлен специальный стенд с биографиями героев Великой Отечественной войны — приморцев разных национальностей.

Для справки, День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика