Top.Mail.Ru

Хоккей с мячом. Главный тренер сборной России Сергей Мяус: «СКА-Нефтяник» пошел по пути «быстрого выстрела»

Тренерский штаб хабаровского «СКА-Нефтяника» в преддверии старта чемпионата страны по хоккею с мячом старается найти баланс, чтобы яркие новобранцы коллектива были встроены в командную игру, заявил вице-президент Федерации хоккея с мячом России, главный тренер российской сборной Сергей Мяус. Об этом передает ДВ-РОСС.

Хабаровчане — обладатели Кубка и Суперкубка России прошлого сезона. В межсезонье в команду пришли известные хоккеисты — полузащитник Максим Ишкельдин, форварды Павел Рязанцев и Артем Бондаренко. Новый сезон чемпионата страны стартует 8 ноября.

«В Хабаровске, в отличие от Красноярска («Енисей»), пошли по пути «быстрого выстрела», — сказал Мяус. — Они берут хороших готовых игроков — это не возбраняется, если позволяют возможности. И здесь на первый план выходит работа тренера — как найти этим хоккеистам максимально эффективное применение. Каким бы путем ни шла команда, все равно превалировать будет конечный результат. И если новички хабаровчан будут прибавлять по ходу сезона, если тренер найдет баланс в команде, то все будет хорошо».

Специалист отметил, что неудачное выступление дальневосточников в Кубке мира и Кубке России связано с поиском собственного стиля.

«Я пока вижу, что тренерский штаб и хоккеисты команды ищут свою игру, — продолжил собеседник. — Понятно, что она будет строиться на индивидуальном мастерстве новичков и каких-то тактических нюансах, но пока в Хабаровске находятся только в начале своего пути. И сейчас для тренерского штаба важно определить — как они играют, в какой хоккей, и за счет чего будут добиваться побед».

Информацию приводит «Р-Спорт».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика