Top.Mail.Ru

С начала 2015 года специалистами администрации Хабаровска составлено около пяти тысяч протоколов за нарушения правил благоустройства

Все нарекания связаны с неудовлетворительным содержанием территорий. К примеру, в зимний период владельцы крупных магазинов, индивидуальные предприниматели, руководители управляющих компаний и организаций всех форм собственности были оштрафованы за несвоевременную уборку снега с участков, находящихся в их ведении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Летом протоколы были составлены за ненадлежащее содержание дворовых территорий, не вывоз мусора, запущенные газоны. За несоблюдение городских правил благоустройства нарушители расплатились рублем. Так, сумма штрафа для юридических лиц доходит до 25 тысяч рублей, в случае повторного невыполнения предписания в течение года нарушитель заплатит уже до 80 тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей сумма штрафа за несоблюдение правил благоустройства города Хабаровска составляет 15 тысяч. Если же предприниматель повторно не выполнил требования, то сумма увеличивается до 25 тысяч рублей. И для физических лиц сумма штрафов варьируется от 3 до 5 тысяч рублей. В общей сложности с начала 2015 года нарушители правил благоустройства перечислили в бюджет города 15,5 миллиона рублей.

Составлять протоколы об административных правонарушениях уполномочены представители комитетов по управлению районами, структурных подразделений администрации города, «Сотрудниками нашего управления работа по выявлению фактов нарушения правил благоустройства ведется ежедневно, — отметил начальник управления административно-технического контроля Александр Якимов. – Уполномоченные лица выдают предписания, требования, составляют протоколы, которые потом рассматриваются на заседаниях административных комиссий».

К сожалению, не все жители Хабаровска понимают, что муниципальные службы благоустройства не должны отвечать за всю территорию города. Предприятия и учреждения отвечают за обеспечение порядка на территориях, принадлежащих им. При этом не важно, в чьей собственности находятся организации – государственной, частной, или принадлежат различным ведомствам. А за уборку дворов жители должны спрашивать с управляющих компаний. Хабаровчане могут помочь в выявлении и устранении нарушений правил благоустройства. С фото- и видеодоказательствами они могут обращаться в свои управляющие компании, комитеты по управлению районами, управление административно-технического контроля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика