Top.Mail.Ru

На Сахалине поезда будут ходить по новому мосту через реку Красносельская

На перегоне Южно-Сахалинск – Новоалександровка (Дальневосточная железная дорога) произведено переключение рабочего движения поездов на новый мост через реку Красносельская. Об этом передает ДВ-РОСС.

Новый мост находится на 52-м км линии Корсаков – Ноглики. Его строительство было начато в ноябре 2013 года. По параметрам мост, возведенный по новой оси, – небольшой: состоит из четырех железобетонных пролетов общей длиной 63 м. Тем не менее, как сообщила заместитель начальника ОАО «Сахалинский мостоотряд» Юлия Яхменева, выполнен достаточно большой объем работ:

— В ходе строительства нам пришлось возводить с двух сторон железнодорожные подходы общей длиной 1,5 км. В итоге в тело новой насыпи было отсыпано более 40 тыс. кубометров дренирующего грунта.

В период весеннего паводка ширина речки Красносельская достигает нескольких десятков метров; дома, расположенные вблизи ее берегов, очень часто подтопляются, а меняющееся русло постоянно подмывает опоры старого моста.

Накануне переключения силами Южно-Сахалинской дистанции пути и мостоотряда была произведена серьезная подготовительная работа: на подходах уложена новая рельсошпальная решетка, заготовлены дополнительные стройматериалы, подведена техника.

«Столь тщательная подготовка позволила не только уложиться в период 10-часового технологического окна, но и соблюсти все технологические тонкости», — сообщил заместитель начальника Дальневосточной дирекции инфраструктуры Дмитрий Симуков.

Это уже второй мост, возведенный в текущем году силами ОАО «Сахалинский мостоотряд». В рамках проекта по переустройству островной магистрали в конце ноября будет сдан третий мост – на 131-м км по линии Корсаков – Взморье. В декабре на 49-м км этого же перегона будет заложен еще один новый мост, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика